Опубликовано распоряжение Кабмина о назначении главы Нацполиции
Хатия Деканоидзе (фото - facebook.com/capschool.com.ua)

На официальном сайте Кабинета министров Украины появился текст распоряжения о назначении Хатии Деканоидзе главой Национальной полиции Украины.

"Назначить Деканоидзе Хатию главой Национальной полиции Украины с 5 ноября 2015 года", - говорится в распоряжении Кабмина № 1128-р.

Согласно этому распоряжению Деканоидзе вступает в должность сегодня, 5 ноября.


Напомним, вечером 4 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Украины объявил о назначении Деканоидзе главой Национальной полиции Украины. 

Отвечая на вопрос журналистов о первых решениях на новой должности, Деканоидзе сказала: "Мы продолжаем работу по формированию новой полиции в 29 городах. Мы продолжаем работу над формированием подразделения КОРД. Мы продолжаем работу над концепцией аттестации, так что работы очень много".

Как известно, в 24 года Хатия Деканоидзе начала работать в команде реформаторов Михаила Саакашвили и возглавила администрацию Совета безопасности Грузии. Впоследствии она успела поработать министром образования и ректором полицейской академии Грузии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.