Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание Президенту Украины Виктору Ющенко.

"Убежден, что народы России и Украины, объединенные глубокими историческими корнями, многовековыми духовными и культурными связями, должны сохранить и приумножить все то позитивное, что было достигнуто в совместной истории", - отметил российский лидер. Его цитирует пресс-служба Президента РФ.

В.Путин убежден, что "благодаря обоюдным усилиям, российско-украинское взаимодействие будет развиваться в духе добрососедских отношений, на основе прагматизма и взаимной выгоды, поскольку именно такой курс отражает стремление граждан наших стран жить в дружбе и согласии".

Напомним, ранее Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сообщил, что встреча Президента Украины В.Ющенко с Президентом Российской Федерации В.Путиным готовится на начало 2008 года, ориентировочно на январь-февраль.