Отбор в полицию: Аваков назвал регионы, где нужен боевой опыт
2213ed22d8d88048357917d06ec4e66b.jpg

При наборе в новую патрульную полицию в Донецкой и Луганской областях наличие боевой подготовки будет в числе приоритетных. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Херсоне во время мероприятий по началу приема в новую патрульную полицию, передает УНИАН.

Комментируя критерии, по которым отбираются новые полицейские, министр отметил, что служба в армии не является ключевым критерием, как это было в советские времена. При этом, по его словам, при отборе в некоторые территориальные подразделения патрульной полиции военные навыки будут в числе приоритетных.

"Хочу сказать про военных. В двух местах мы будем уделять внимание военным в большей степени. Там будут другие условия отбора в патрульную полицию. 26 сентября мы начинаем отбор в патрульную полицию Славянска и Краматорска, затем - Северодонецка и Лисичанска, потом Мариуполя. Вот там полиция будет несколько более жесткая. Но в два раза более вежливая. Вот там военная компонента будет иметь значение", - сообщил Аваков.

Ранее сообщалось, что в Херсоне сегодня стартовал отбор в новую патрульную полицию.

В Киеве полиция вышла на патрулирование 4 июля, во Львове - 23 августа, в Одессе - 25 августа. На очереди - Луцк, Николаев, Хмельницкий, Ужгород и Мукачево. 26 сентября патрульная полиция начнет работу в Харькове.

3 сентября стартовал отбор в полицию в Ивано-Франковске, 6 сентября - в Виннице, 13 сентября - в Чернигове. Планируется, что 21 сентября начнется набор в Черкассах и Кременчуге, 23 - в Полтаве, 26 сентября - в Славянске и Краматорске.

Читайте также: Аваков: Милиция пройдет переаттестацию, чтобы стать полицией

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.