Отбор в САП: суд не увидел нарушений в работе конкурсной комиссии
e288801e7c5adcc358767ffc3cbe2a6b.jpg

Суд отказал в удовлетворении иска сотрудника Генпрокуратуры Николая Стоцкого, который утверждал, что конкурсная комиссия незаконно отказала ему в занятии должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Соответствующее решение озвучил судья Окружного административного суда Киева Игорь Ищук, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Суд принял решение в обеспечении административного иска отказать", - сказал он.

Ответчиками в этом деле выступили глава конкурсной комиссии по отбору в САП Екатерина Левченко и член комиссии Виталий Шабунин.

В рамках иска Стоцкий просил суд приостановить деятельность конкурсной комиссии в специализированную антикоррупционную прокуратуру, поскольку считал ее решения относительно своей кандидатуры незаконными.

В Украине по результатам открытых конкурсов на сегодня сформированы два ключевых ведомства по борьбе с коррупцией - Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Читайте также: Кто может позвонить антикоррупционному прокурору

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.