Отец спецназовца РФ признался, что знал о поездке сына в Донбасс
Владимир Ерофеев (фото - скриншот)

Отец пленного русского ГРУшника Евгения Ерофеева Владимир рассказал, что его сын - якобы офицер запаса и не является военнослужащим российской армии. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам, сообщает ТСН.

Оказалось, что Владимир Ерофеев знал, что его сын находится в Луганске. Мол, он говорил, перед тем как туда поехать.

"Я не стал его отговаривать. Он взрослый и офицер тем более. Он знает, что делать", - сказал Владимир Ерофеев.

Отец военного утверждает, что его сын - бывший офицер и капитан запаса. После Нового года он уволился из армии.

"Я, правда, не знаю в связи с чем, как там. Пытался отговорить, но он уволился", - добавил Ерофеев.

Напомним, жена второго задержанного в Луганской области российского диверсанта Алексея Александрова знала, куда отправляют ее мужа. Об этом накануне на брифинге заявил начальник департамента контрразведки и защиты интересов государства в сфере информационной безопасности полковник Виталий Найда.

Как сообщалось, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные боевики не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт).

Россия подтвердила, что задержанные россияне служили в российских вооруженных силах, но настаивает, что на момент задержания они уже были уволены из вооруженных сил.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.