Отправят ли в отставку главу КГГА Попова. Мнение политолога
Владимир Фесенко

Главу КГГА Александра Попова могут уволить после выборов мэра Киева - в том случае, если он проиграет гонку. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сказал политолог Владимир Фесенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Фесенко, вопрос отставки Попова будет решаться не сейчас, поскольку он является единственным конкурентоспособным кандидатом власти. "Вопрос об ответственности Попова сейчас является предметом скрытой латентной борьбы в окружении президента и высоких кабинетах. Я не исключаю, что там сейчас есть некоторые интриги. Однако судьба Попова будет решаться не сейчас, потому что Попов пока единственный конкурентноспособный кандидат", - сказал он.

Как отметил политолог, замена Попова - это вопрос бизнес-конкуренции разных политических групп в окружении президента. "Если Попов проигрывает выборы мэра, тогда не будет в нем необходимости и его заменят. А на должность руководителя главы КГГА смогут назначить кого-либо, кто сможет выполнять функции сдерживающего фактора и реального распределителя ресурсов исполнительной власти", - сказал эксперт.

Досье на Александра Попова