13.11.2005 10:27

П.Порошенко готов оставить все руководящие должности в НСНУ, но останется ее членом

Член политсовета партии "Народный Союз "Наша Украина" Петр Порошенко заявляет, что готов оставить все руководящие должности в партии, но останется ее членом. Об этом он заявил, выступая на II съезде НСНУ в субботу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Порошенко подчеркнул, что готов выполнить любое решение, которые будет принято на съезде.

"Я буду работать руководителем районного штаба или в районном штабе, если это мне доверит руководитель избирательной кампании... Я подчеркиваю, если Порошенко мешает, я готов отойти от любых руководящих должностей. Ждут теперь те, кто хочет услышать, выйду ли я из партии - не дождетесь. Я всегда буду с Президентом", - заявил он.

П.Порошенко отметил, что с 2000 года, начиная с того времени, когда все объединились вокруг тогда еще Премьер-министра Виктора Ющенко, было очень много испытаний, но никто за это время не предал друг друга. При этом он сказал, что благодарен Президенту за то, что он дал ему "самый счастливый миг жизни, так как самые лучшие времена для меня и для всех членов партии были на Майдане".

"Тогда мы все были вместе. Тогда человек в фуфайке и человек в пальто от Гуччи стояли рядом. И ни богатство, ни идеология нас не разъединяли. В то время мы верили друг другу, а, кроме того, была вера в победу, того, что сейчас у большой части членов партии нет", - сказал он.

П.Порошенко добавил, что не стремился "идти за должностями или держится за кресло".

"Я хотел бы сообщить тем, кто об этом не знает - первым заявление с почетной должности Секретаря СНБОУ положил на стол Президенту Порошенко, который признал свою личную ответственность за те серьезные просчеты, которые имела, в том числе, и вся наша партия. Эти просчеты заключались в том, что уровень доверия людей к партии упал", - сказал он.

П.Порошенко при этом добавил, что ему "очень грустно", что сегодня начали переходить на персоналии. Он поблагодарил Президента за доверие в тот момент, когда прозвучали обвинения в коррупции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net