23.08.2005 17:00

П.Порошенко намерен защищать в суде свою честь и достоинство

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко будет защищать в суде свою честь и достоинство от исходящих от КПУ обвинений по поводу молдавских предприятий.

"Я буду защищаться в суде. И уже защищаюсь в суде от подобных обвинений", - сказал П.Порошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом он отметил, что ранее уже подал иск в суд на выступление в Верховной Раде члена фракции Социалистической партии Украины Николая Мельника. "Он принят к рассмотрению Шевченковским районным судом города Киева, дело будет рассматриваться", - сказал П.Порошенко. При этом он подчеркнул, что Н.Мельник будет отвечать за свои слова, хотя его подставили и использовали другие люди, "за которыми стоят большие финансовые интересы".

П.Порошенко подчеркнул, что, безусловно, вопрос относительно защиты чести и достоинства по заявлению КПУ будет изучаться.

В своем заявлении КПУ обвинило П.Порошенко в причастности к сахарному и газовому кризису в Украине. Он отбрасывает эти обвинения. "Хотелось бы услышать аргументации - каким образом можно быть причастным к организации этого кризиса", - сказал он. При этом П.Порошенко не понимает какой может быть интерес в организации кризиса.

П.Порошенко также опровергает информацию, обнародованную КПУ, относительно того, что Секретарь СНБОУ якобы имеет наибольшее влияние на кадровую политику Украины. "Это впечатление, которые создается, в том числе, и СМИ", - сказал П.Порошенко.

Секретарь СНБОУ также заявил, что действует только в рамках своих полномочий, которые определены законом и указами Президента. "Влияния на кадровые назначения являются чрезвычайно ограниченными", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net