13.11.2005 10:42

П.Порошенко осуждает действия людей, попытавшихся совершить раскол в НСНУ

Член политсовета партии "Народный Союз "Наша Украина" Петр Порошенко осуждает действия людей, которые попытались совершить раскол в партии, организовав изменение политсовета. Он отметил, что из-за невыписанной процедуры его изменения в партии могут возникнуть проблемы, и ее могут снять с выборов, так как недоброжелателей в НСНУ хватает. Об этом П.Порошенко заявил, выступая в субботу на II съезде НСНУ, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Дорогие, съезд партийный, и действия партии в избирательном времени - эти абсолютно разные вещи. И здесь нужно меньше демократии или профанации, которыми сейчас собираются заняться. Когда три четверти людей не знает, за кого будет голосовать. И это все исключительно для того, чтобы убрать пять человек из совета", - сказал П.Порошенко.

"Мне грустно сегодня слушать то, что происходит сегодня в зале. Я сделаю все, я вам заявляю, для того, чтобы не допустить раскола в нашей партии. И проблемы в партии существуют не из-за Бессмертного и Порошенко, Яворивского или Зварича, проблемы существуют из-за того, что мы ничего не делаем для того, чтобы побеждать на выборах", - заявил П.Порошенко.

Он считает, что если в дальнейшем ничего не делать, мы обречены на проигрыш. "И это не будет трагедия для судьбы некого Порошенко, или для судьбы руководства, президиума, руководства или совета, это будет трагедия для всей Украины. Поскольку Порошенко может и готов отойти от любых руководящих должностей", - сказал он.

По словам П.Порошенко, голосование по новому составу политсовета может очень плачевно закончиться для регионов, так как некоторые регионы могут быть вообще не представлены в политсовете партии. "Когда большинство из вас не знает в совете людей. И за кого вы будете голосовать? И это является сценарием исключительно для того, чтобы убрать 5 человек из совета. Идите этим путем, но выйти на победу - никуда вы не выйдете. Вы стремитесь убрать совет. А где отчет совета, где анализ ошибок? Где отчет контрольно-ревизионной комиссии?", - заявил П.Порошенко.

"Я готов выйти на любые дебаты с любым из вас, но единственное прошу - не уничтожайте партию, не раскалывайте единство", - добавил он. По его словам, сейчас необходимо говорить о других больших проблемах партии - это формирование штабов, принципы ответственного принятия решений, это наши партнеры по блоку, который мы должны были давно сформировать и идти в бой.

Выступление П.Порошенко началось со свиста однопартийцев, а закончилось аплодисментами, которые продолжались несколько минут.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net