25.07.2006 16:34

П.Симоненко призвал СБ ООН вмешаться в ситуацию на Ближнем Востоке

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко призвал Совет безопасности ООН немедленно вмешаться в ситуацию на Ближнем Востоке, обеспечить прекращение огня и не допустить аннексии Израилем ливанской и сирийской территорий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, П.Симоненко отметил: "Последние события на Ближнем Востоке, а также отдельные заявления высокопоставленных израильских и американских чиновников, свидетельствуют об активной подготовке широкомасштабного вторжения израильской армии в Ливан и, возможно, Сирию. А это непосредственная угроза превращения регионального конфликта в цивилизационное противостояние - новую мировую войну, где победителей не будет".

"Если нынешний арабо-израильский конфликт не будет урегулирован в ближайшее время, то израильские планы по оккупации Ливана, а также приграничных сирийских территорий станут реальностью", - убежден лидер украинских коммунистов.

П.Симоненко также подчеркнул, что "проповедуемая США и их союзниками стратегия борьбы с "мировым терроризмом" - это фиговый листок, которым США прикрывают свои планы на мировое господство".

"Именно политика насильственного насаждения "американских идеалов" на Ближнем и Среднем Востоке послужила катализатором современного террористического движения, привела к трагическим событиям 11 сентября 2001 года. Сегодня такая политика угрожает всему человечеству", - сказал парламентарий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net