09.06.2005 17:32

П.Симоненко: власть открыла ворота для захвата украинского рынка западными транснациональными корпорациями

"Сегодняшняя власть открыла ворота для захвата украинского рынка западными транснациональными корпорациями", - заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ.

По его словам, политики, которые вывели представителей малого и среднего бизнеса на площадь, "только использовали их для захвата власти". "А уже c первых своих шагов нынешняя власть начала уничтожать этот бизнес. Прежде всего организовала мясной кризис. Это мучительно ударило по тем, кто занимается сельскохозяйственным и промышленным бизнесом по переработке, кто обеспечивает и наполняет сегодня рынок и дает качественную отечественную продукцию", - сказал П.Симоненко.

Кроме того, как отметил лидер коммунистов, "власть сделала еще несколько шагов для уничтожения малого и среднего бизнеса - организовала топливный кризис, ревальвацию гривны. И это в то время, когда нужно вспахать землю, засеять, собрать урожай".

"В сущности, власть националистов и социалистов сегодня проводит предпродажную подготовку Украины", - подчеркнул П.Симоненко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net