Партия регионов не исключает блокирование трибуны верховной Рады, если будет зафиксировано нарушение законодательства в вопросе увольнения и назначения председателя Фонда госимущества (ФГИ). Об этом сегодня журналистам сказал народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Я не исключаю, в случае, если коалиция будет пренебрегать законами, если публичные заявления не будут исполнены, я не исключаю блокирование трибуны. У нас другого выхода нет", - отметил депутат, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ю.Мирошниченко подчеркнул, что глава парламента Арсений Яценюк публично заявил, что перед увольнением Валентины Семенюк-Самсоненко с поста главы ФГИ народные депутаты заслушают ее отчет. Поэтому Ю.Мирошниченко допускает, что сегодня не будет утверждена новая кандидатура на должность председателя ФГИ, поскольку даже если и будет инициатива коалиции по рассмотрению данного вопроса, за полдня подготовится к нему практически невозможно.

Депутат также подчеркнул, что Партия регионов не будет голосовать за назначение Андрея Кожемякина на должность председателя ФГИ. Он добавил, что Партия регионов не готова и не будет поддерживать любую кандидатуру на эту должность пока есть действующий председатель Фонда.

Кроме того, Ю.Мирошниченко подчеркнул что Партия регионов не будет голосовать за отставку Валентины Семенюк-Самсоненко по нескольким причинам: во-первых, Партия регионов не получила объективной информации по поводу ее работы, а во-вторых, до сих пор не проголосована Госпрограмма приватизации.

Напомним, фракция БЮТ выдвигает кандидатуру Андрея Кожемякина на должность председателя Фонда госимущества

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Досье на Андрея Кожемякина читайте здесь>>>