Фракция Партии регионов не ведет дискуссий на тему отмены конституционной реформы 2004 года. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил лидер парламентской фракции Партии регионов, народный депутат Александр Ефремов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, А.Ефремов подчеркнул: "Нет предмета обсуждения".

По его словам, обсуждать конституционную реформу можно будет лишь после того, как свое решение по данному вопросу огласит Конституционный Суд Украины. "Каким оно будет - сегодня предсказать никто не может", - пояснил регионал.

"Мы можем лишь в общем, абстрактно рассуждать на эту тему, не приходя ни к каким конкретным результатам", - сказал он.

При этом А.Ефремов заверил, что "судьи Конституционного Суда абсолютно независимы, они самостоятельно принимают решения", и вряд ли кто-то способен на них повлиять. "Тем более, что позиция и Президента, и нашей политической силы такова, что мы должны развести ветви власти, и каждая ветвь власти должна работать самостоятельно", - резюмировал народный депутат.

Напомним, ранее Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что имевшие место нарушения процедуры при внесении изменений в Конституцию Украины в 2004 году могут стать основанием для признания изменений неконституционными.

КСУ уже начал проверку политреформы 2004 года на конституционность.

Конституционное представление в КСУ подано за подписью 252 народных депутатов. В Партии регионов решение обратиться в суд аргументировали желанием проверить, все ли в порядке с действующей редакцией Конституции. В свою очередь, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что коммунисты подписались под представлением в КСУ не для того, чтобы отменить политреформу, а для того, чтобы продолжить ее.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>
Партия регионов: справка и подборка новостей>>>
Политреформа-2004: подборка новостей>>>