Партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде свой проект изменений в Госбюджет, которым предусматривается выплата каждому пострадавшему во время стихийного бедствия от 5 тыс.грн. Об этом заявила член фракции Партии регионов Анна Герман в интервью журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Герман отметила, что средства в сумме от 5 до 7 тыс.грн. должны выплачиваться каждому пострадавшему непосредственно, и уже начиная с сегодняшнего дня. По ее словам, это тот минимум, который сможет помочь людям справляться с бедой. Она отметила, что автором законопроекта является народный депутат Александр Пеклушенко. "Президент, насколько мы уже знаем, принял эти наши поправки, и мы будем призывать и БЮТ присоединиться к единому законопроекту, для того, чтобы мы сегодня проголосовали в зале единый документ", - сказала А.Герман. Депутат добавила, что сегодня Партия регионов будет настаивать на том, чтобы в зале был объявлен перерыв, и все зарегистрированные законопроекты по внесению изменений в Госбюджет были объединены. Отвечая на вопрос, какой законопроект будет рассматриваться первым, она отметила, что это скорее всего будет кабминовский законопроект, поскольку он зарегистрирован самым первым.

Напомним, кроме правительственного варианта изменений Госбюджета, альтернативный вариант изменений внес Президент Украины.

Досье на Анну Герман читайте здесь>>>