В Партии регионов называют победой решение о необходимости объединить три законопроекта по внесению изменений в Госбюджет для преодоления последствий стихийного бедствия. Об этом заявила член фракции Партии регионов Анна Герман на брифинге в четверг.

"Я считаю, что это большая победа", - сказала А.Герман, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Герман отметила, что Партия регионов предложила объединить все зарегистрированные в ВР законопроекты о внесении изменений в Бюджет, и это предложение было поддержано. По словам А.Герман, на данный момент президентский законопроект и законопроект, разработанный Партией регионов, практически согласованы, и теперь осталось только внести в консолидированный документ наилучшие позиции правительственного законопроекта. Также она заявила, что сегодняшняя работа Верховной Рады является наиболее результативной за весь период этого созыва парламента.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу "Проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", инициированный Президентом Украины. По предложению Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, президентский законопроект был принят за основу с учетом предложений правительственного законопроекта о внесении изменений в Госбюджет, а также проекта закона, подготовленного Партией регионов.

Досье на Анну Герман читайте здесь>>>

Справку о Партии регионов читайте здесь>>>