Партия регионов определится с кандидатом в президенты 22 марта
Александр Ефремов (фото - partyofregions.ua)
Партия регионов проведет 22 марта съезд депутатов, на котором будет сформирована позиция политсилы относительно участия в досрочных выборах президента. Об этом заявил председатель парламентской фракции Александр Ефремов.

"У нас на 22 марта запланирован партийный съезд. И в рамках съезда мы определимся и по выдвижению кандидатуры, и по отношению к выборам в целом. У меня есть большое сомнение по поводу признания выборов и относительно того, на что они могут повлиять. Человек, который избирается всенародно, должен иметь право осуществить те обязанности, под которые он избирается. И если у него нет возможностей выполнять свои обязательства, значит, он сразу попадает в очень неудобную ситуацию", - сказал Ефремов.

"Учитывая ситуацию в стране, многие настаивают на том, что выборы должны быть поведены 25 мая. Если это общее мнение - можно провести. Но я заранее говорю, что с юридической точки зрения у специалистов могут возникнуть отдельные вопросы", - отметил он.

Напомним, ранее Партия регионов планировала провести съезд 15 марта в Донецке, за день до крымского референдума.

Ранее главой Партии регионов был бывший премьер-министр Николай Азаров, а почетным главой - бывший президент Виктор Янукович, объявленный в международный розыск. Оба покинули территорию Украины после трагических событий 18-20 февраля. 28 февраля исполняющим обязанности главы партии стал экс-спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.