Партия регионов уходит в оппозицию - Ефремов
Александр Ефремов

Регионалы уходят в оппозицию, заявляют о политической коррупции в парламенте и фактах неперсонального голосования. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета Верховной Рады.

"Учитывая то, что вы взяли власть в свои руки и у вас есть возможность сформировать правительство, мы приняли решение, что мы уходим в оппозицию", - сказал Ефремов. По его информации, в парламенте формируются группы в поддержку отдельных депутатов с целью получить руководящие должности в таможне, налоговой и НБУ.

"Суммы, которые предлагаются сегодня депутатам (за участие в группах, - ред.), удивляют", - сказал он. Ефремов обратил внимание на то, что в парламенте имеют место факты неперсонального голосования, в частности, используют карточки регионалов, оставленные в гнездах без их ведома. "Такого у нас в парламенте раньше не было", - сказал он.

Реагируя на возмущенные выкрики участников заседания согласительного совета, Ефремов пояснил, что когда регионалы были в большинстве, "кнопкодавство" они предварительно согласовывали и использовали чужие карточки только с ведома отсутствующих коллег. 

Также об уходе в оппозицию заявила Компартия Украины.