Парубий: Вопрос отмены виз стал заложником кризиса беженцев в ЕС
Андрей Парубий

Вопрос о введении безвизового режима стал заложником миграционного кризиса в Европейском Союзе. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета Ассоциация Украина - ЕС заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий.

"Сегодня вопрос Украины в некоторой мере стал заложником другого вопроса, который стоит на повестке дня Европейского парламента, в частности вопроса о введении механизма быстрой остановки безвизового режима, вызванного миграционным кризисом", - сказал он.

Спикер Рады выразил надежду, что уже в октябре на заседании Европарламента либерализация визового режима с Украиной получит поддержку большинства евродепутатов.

"Мы уверены, что Европейский парламент проголосует за предоставление безвизового режима в ходе своего пленарного заседания. Это станет историческим решением в отношениях Украины и ЕС", - заявил Парубий.

Ранее сегодня комиссар Евросоюза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан заявил, что ЕС введет безвизовый режим для Украины в октябре этого года.

Читайте также: Порошенко: Украина внедрила 144 условия, необходимых для безвизового режима

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.