Парубий: За два дня в Донбасс прошли 30 единиц военной техники РФ
Андрей Парубий
За последние два дня в оккупированные пророссийскими террористами районы Донецкой и Луганской областей из России прошли 30 единиц военной техники. Об этом сообщил в интервью 5 каналу первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"За последние два дня через Изварино на территорию Украины, на территорию оккупированных Луганской и Донецкой областей, прошли 30 единиц военной техники из России", - сообщил он.

По словам Парубия, в данный момент группировки террористов концентрируются возле Стаханова и Донецка.

"Но насколько возможно наступление, прогнозировать сложно. То, что к нему готовятся, нет сомнений. Несомненно, День Независимости является для них датой-раздражителем. Решатся ли они, будет ли у них достаточно сил для атаки - вопрос и времени, и нашей готовности отбить атаку", - добавил политик.

Напомним, ранее Андрей Парубий заявил, что усиливая обстрелы вдоль линии фронта в Донбассе, боевики ДНР/ЛНР проверяют на прочность оборону украинских Вооруженных Сил.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.