Печерский райсуд принял решение об аресте Ефремова
Александр Ефремов (фото - Лариса Сарган)

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца бывшего председателя парламентской фракции Партии регионов в Раде VII созыва Александра Ефремова с возможностью выплаты залога в размере 3,6 млн грн, передает УНИАН.

Напомним, в субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ была проведена спецоперация по задержанию Ефремова. Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов.

Позднее Генеральная прокуратура инициировала досудебное расследования причастности народного депутата от Оппозиционного блока Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе.