Ни один из трех предложенных сегодня проектов изменений в Госбюджет не будет принят. Депутаты примут согласованный вариант изменений. В этом уверен народный депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко, о чем он заявил сегодня в своем выступлении на заседании Верховной Рады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Пеклушенко раскритиковал правительственный проект закона за сосредоточение всех сумм в центре, а также за то, что дополнительные расходы предлагается покрыть за счет увеличения акцизов, то есть, за счет денег, которые будут получены завтра. А.Пеклушенко обратил внимание на то, что за счет перевыполнения бюджета на 12 млрд.грн. необходимые 3,3 млрд.грн. на преодоление последствий стихийного бедствия уже можно направить в регионы.

"Я точно знаю, что сегодня не будет принят закон ни правительственный, ни президентский, ни мой. Но закон будет принят совместный, коллективный сегодня, а деньги вы получите завтра", - сказал он. Отвечая на вопрос Председателя ВР Арсения Яценюка, правильно ли тот понял, что А.Пеклушенко снимает свой проект изменений в Бюджет в связи с тем, что его предложения учтены в президентском законопроекте, А.Пеклушенко сказал, что документы согласованы.

Напомним, Партия регионов внесла свой вариант проекта изменений в Госбюджет.