Перевыборы в семи округах могут утвердить в Раде на этой неделе
Александр Ефремов

Глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов предлагает рассмотреть на текущей пленарной неделе законопроект о проведении перевыборов в проблемных округах. Об этом он сказал сегодня на заседании согласительного совета.

"Есть предложение включить законопроект N2971 о проведении повторных выборов народных депутатов седьмого созыва, которые по нескольким округам было невозможно посчитать. Подготовлен соответствующий законопроект, есть предложение включить в повестку дня", - отметил Ефремов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак уточнил, что завтра в его кабинете состоятся дополнительные консультации с лидерами парламентских фракций, чтобы дополнительно уточнить повестку дня. По его словам, тогда будет принято решение, будет ли включен этот вопрос. "Завтра мы будем рассматривать этот вопрос, поскольку комитет еще не рассматривал. Мы определимся, когда комитет рассмотрит", - сказал он.

Напомним, вчера Кабмин одобрил законопроект о повторных выборах в семи округах. Результаты выборов не были установлены ЦИК в округах N94, 132, 194, 197 и 223. Отдельно суд признал недействительными результаты в округах N11 и 71.

Досье на Александра Ефремова