Первые данные экзит-пола на выборах обнародуют в 20:00 25 мая
4daab52ad8b5239453d8711e3b29dd1e.jpg

В день выборов президента Украины 25 мая консорциум Национальный экзит-пол, в который входит фонд Демократические инициативы им. Кучерива, КМИС и Центр Разумкова, проведут национальный экзит-пол. Об этом на пресс-конференции сообщили организации опроса, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам организаторов, в день выборов экзит-пол пройдет на 400 избирательных участках, объем выборки - около 17 тысяч респондентов (в зависимости от явки). Среднее количество опрошенных на каждом участке респондентов, по словам организаторов, будет около 45 человек.

На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о том, насколько возможно обеспечить физическую безопасность интервьюеров в юго-восточных областях, директор фонда Деминициативы Ирина Бекешкина отметила, что в случае явной опасности, наличия вооруженных людей, на такие участки сотрудники не пойдут.

Национальный экзит-полл финансируется за счет западных организаций, в числе которых - Фонд Возрождение. Предварительные результаты экзит-пола будут обнародованы 25 мая в 20:00 и в 23:00.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.