Первый беспилотник фанов киевского Динамо - уже на фронте: видео
Скриншот из видеоролика
Активисты волонтерского проекта "Крылья Народного тыла" опубликовали видеоролик, который поднимает тему дефицита у защитников Украины в зоне АТО небольших мультикоптеров, используемых для разведки позиций врага.

Объединение болельщиков "Друзья Динамо" собрало деньги на первый дрон, который уже отправлен бойцам сил АТО в Донбасс. Футбольные фанаты намекают другим болельщикам и игрокам клуба, что останавливаться на покупке одного БПЛА не стоит, поскольку даже несколько десятков таких аппаратов вряд ли покроют нынешний фронтовой дефицит таких "глаз" на высоте птичьего полета.

"Я очень рад, что болельщики киевского Динамо обратились к нам и вообще начали эту инициативу. Хочется, чтобы к ней присоединились и сами футболисты Динамо", - сказал руководитель "крылатого" проекта Геннадий Мазепа в перерыве "золотого" матча Динамо-Днепр, в котором бело-голубые спустя 6 лет завоевали золотые медали чемпионата страны.



Координатор "Крыльев Народного тыла" отметил, что их организация не только собирает средства на закупку БПЛА для армии, но и проводит тренинги для военнослужащих по управлению дронами.

"Беспилотники используются для разведки. Умеют снимать и передавать. Считаю, что такая вещь должна быть у каждой роты", - сказал Мазепа, добавив, что в организации уже имеют заказ от "подшефных" военных на 30 подобных дронов.

Для тех, кто имеет желание помочь проекту любой суммой - страница проекта в Facebook.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.