09.09.2005 11:18

По мнению народного депутата В.Тарана, отставка Премьер-министра выглядит хорошо продуманной расправой олигархов с Ю.Тимошенко

Отставка Премьер-министра выглядит хорошо продуманной расправой олигархов с Юлией Тимошенко, но руками Виктора Ющенко. Об этом заявил член фракции БЮТ Виктор Таран, выступая с парламентской трибуны в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что вчерашнее решение Президента нанесло большой удар украинской нации. "Трижды болезненно от того, что этот удар нанес Президент, который еще две недели назад говорил хорошие слова в адрес Кабинета Министров", - отметил депутат.

"Указ Президента об отставке был эмоциональным и глубоко несправедливым", - сказал В.Таран, добавив, что именно Ю.Тимошенко олицетворяла в себе идею украинской революции, кроме того, в правительстве она была одним из немногих патриотов и "тянула плуг денно и нощно без выходных и отпусков".

В.Таран сказал, что Ю.Тимошенко и дальше должна работать для Украины, и никакая несправедливость или обида никогда не помешают ей в этом. "Тимошенко будет жить и работать без любого правительства, но сегодня, я убежден, без нее задохнется любое правительство", - заявил депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net