Под судом, куда привезли Луценко, собирается митинг
a0d75444ea769e99097a113bbd556fa7.jpg
Под судом, куда привезли Луценко, собирается митинг

Под зданием Печерского райсуда Киева собирается митинг сторонников бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с флагами "Народной самообороны". Вблизи суда стоят автобусы сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НС, во внутреннем дворе суда дежурят милиционеры.

Кое-кто из народных депутатов от "Народной самообороны" назначил по адресу суда (Крещатик, 42) встречу-прием граждан.

В частности, депутат Андрей Павловский направил киевскому городскому главе Леониду Черновецкому заявление о том, что 23 мая он будет встречаться по адресу суда с гражданами. "Ориентированное количество участников - 300 человек. Возможно применение звукоусиливающих устройств", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня в 10:30 в Печерском суде Киева пройдет заседание по уголовному делу против Ю.Луценко. На заседание его доставили скрытно, под прикрытием большого количества сотрудников "Беркута". Заседание будет вестись в закрытом режиме.

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Арест Луценко: подборка новостей>>>