Под Авдеевкой боевики открыли огонь, есть угроза экологии - штаб
Фото: соцсети

Сегодня утром возле Авдеевки боевики гибридной армии РФ совершили очередную вооруженную провокацию. По данным штаба АТО, оккупанты открыли огонь из противотанкового гранатомета в сторону позиций Вооруженных Сил Украины и Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

"Эти действия являются грубым и циничным нарушением комплекса мер по выполнению минских договоренностей. Обстрелы и вооруженные провокации со стороны боевиков в этом районе (Авдеевка - Ясиноватая) представляют угрозу уничтожения Донецкой фильтровальной станции, что может привести к экологической и гуманитарной катастрофе в регионе", - заявили в пресс-центре АТО.

На днях украинские военные выступили с инициативой деэскалации ситуации в этом регионе. Удалось достичь договоренности о совместном введении режима полного прекращения огня в направлении Ясиноватая - Авдеевка.

"Приходится констатировать, что устное согласие боевиков незаконных вооруженных формирований о введении полного режима прекращения огня в этом районе оказались пустым обещанием", - отметили в штабе операции.

Вчера около 19:00 на мариупольском направлении в районе Новотроицкого боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов, а также 25 мин из минометов калибра 82 мм.

Читайте также: СЦКК: Боевики в Донецке продолжают провоцировать катастрофу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.