Под Донецком наблюдатели ОБСЕ встретили военных с нашивками ВС РФ
798cbbe8966fbb68be0e305a8650b168.jpg

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили под Донецком вооруженных людей с нашивками подразделений российской армии, а также военную технику с номерами РФ. Об этом заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает УНИАН.

"Хочу отметить важный момент, что на прошлой неделе в районе четверга-пятницы (28-29 мая) в районе Донецка наши наблюдатели столкнулись с тремя вооруженными людьми в камуфляже с нашивками российских военных подразделений", - сказал он.

Вместе с тем, Боцюркив отметил, что наблюдатели также зафиксировали военную технику с российскими номерами и опознавательными знаками.

Ранее помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил, что ООН фиксирует все больше доказательств участия России в конфликте в Донбассе. Так, 16 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских военнослужащих - капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.