Под мостом в Луганской области обнаружили массу взрывчатки: фото
Фото: moskal.in.ua
Правоохранители обнаружили взрывчатку под одним из мостов, соединяющим Северодонецк (административный центр Луганской области) и Лисичанск. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Между бетонной плитой и дорожным покрытием автомобильного моста через р. Беленькая вблизи стеклозавода были заложены 124 тротиловые шашки, 120 амонитовых шашек, 160 кг пластида, 5 электрических детонаторов и две секции детонирующего кабеля ГКРП-4", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, мост активно используется автомобильным, велосипедным транспортом и пешеходами. "Очевидно, взрывчатка была заложена еще в прошлом году в период оккупации Северодонецка и Лисичанска так называемой армией юго-востока. Во время отступления в июле 2014 года боевики взрывали мосты, пытаясь остановить наступление украинских военных. В частности, были взорваны два моста через Северский Донец между Северодонецком и Рубежным (этот мост недавно восстановили), а также между Северодонецком и Лисичанском. Мост через р. Беленькая боевики подорвать не успели из-за стремительного наступления украинской армии", - объяснил Москаль.

Отмечается, что вся взрывчатка изъята, движение через мост восстановлено.

взрывчатка (москаль).jpg

Фото: moskal.in.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.