Под Радой активисты потребуют принять безвизовый пакет законов
Фото: Facebook

Сегодня, 10 ноября, общественные активисты проведут возле Верховной Рады мирную акцию с требованием принятия всех законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с Европейским Союзом. Об этом говорится на странице мероприятия в Facebook.

"В 10 часов утра 10 ноября под Верховной Радой в Киеве состоится мирная и независимая от всех политических сил акция граждан Украины, которые потребуют принятия народными депутатами 10 законов в рамках выполнения Украиной плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима в Украине", - сообщают организаторы мероприятия.

Активисты называют принятие этих законов "выбором между будущим для 1% депутатов, которые саботируют голосование, и будущим остальных 99% украинцев".

"Речь идет не только о безвизовом режиме с ЕС. Эти законы фактически и являются теми реформами, за которые идет борьба украинского народа с начала Майдана 2013 года по сегодняшний день", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что запланированное на 10 ноября заседание, посвященное рассмотрению вопроса безвизовой либерализации Украины с ЕС, не состоится. Такое решение приняли представители Еврокомиссии и Украины.

Читайте также: Один день с депутатами: коррупция, секс, бутылка и визы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.