Под Радой драка, правоохранители получили подкрепление: фото

31.08.2015, 13:53
Под Радой драка, правоохранители получили подкрепление: фото - Фото
Фото: facebook.com/zen.antipop
К зданию Верховной Рады, где сегодня был одобрен в первом чтении президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, силовики стягивают усиление в полной экипировке. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

К парламенту прибыли силовики в средствах индивидуальной защиты - каски, бронежилеты и проч. Несколько женщин из числа протестующих против внесения изменений в Основной закон пытались преградить путь колонне правоохранителей. Последних, по оценке корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, подошло более ста человек.

Под Радой драка, правоохранители получили подкрепление: фото


Митингующие начали забрасывать правоохранителей дымовыми шашками. Особо активные из их числа пробуют прорвать милицейский кордон, который находится в нескольких метрах от входа в Раду.

По состоянию на 14:00 кареты скорой помощи увезли уже шестерых раненых силовиков.

Под Радой драка, правоохранители получили подкрепление: фото


Под Радой драка, правоохранители получили подкрепление: фото

Фото Ирины Шевченко

Сегодня, 31 августа, Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрела и предварительно одобрила проект закона о внесении изменений в Основной закон Украины в части децентрализации № 2217a. В первом чтении законопроект был одобрен 265 голосами народных депутатов.

Читайте также: Порошенко: Больше всего децентрализацию Украины критикует Россия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости