Под стенами МВД прошел митинг "отсеянных" правоохранителей: фото
Фото: tyzhden.ua

Сегодня, 13 декабря, под стенами министерства внутренних дел прошел митинг экс-милиционеров, требовавших отменить приказ об аттестационных комиссиях. По мнению митингующих, комиссии были созданы с нарушением закона, передает издание Тиждень.ua.

По данным СМИ, у здания МВД собралось около 400 сотрудников бывшей милиции. Экс-милиционеры сетуют, что в комиссиях очень мало людей, которые работали в правоохранительной системе.

"Аттестационные комиссии были созданы заранее. То есть до того момента, когда соответствующий приказ вступил в действие. Кроме того, в данных комиссиях присутствуют не совсем компетентные люди, в частности, радикальное крыло автомайдану, которое призывало к расправам над правоохранителями", - отметил Петр Васюк, глава Киевской городской организации профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел.

Митингующие также отметили, что они не против реформы МВД, но выступают исключительно за законную переаттестацию.


Фото: facebook.com/vakhtang.kipiani

Ранее глава МВД Арсен Аваков себя в Facebook заявлял, что никакой митинг не прошедших аттестацию милиционеров не изменит его решимости. 

Напомним, после очередного этапа переаттестации сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области тесты прошли 13 тысяч правоохранителей, при этом проходной балл набрали только 8 тысяч человек.

Читайте также: Почему в полиции оказались люди, ненавидящие Украину

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.