Прокуратура не намерена расследовать убийство экс-главы МВД Юрия Кравченко, без чего предъявить основательное обвинение заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе будет невозможно. Такое мнение высказал потерпевший по делу Алексей Подольский в комментарии журналистам, выйдя из здания прокуратуры.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Подольский отметил: "Я убедился в разговоре со следователями в том, что не идет речь о переквалификации дела Кравченко, и что на этот путь Генеральная прокуратура не становилась, и не будет становиться. Это то, что я пока вижу по настроениям следователей".

"Мне кажется, что пока никто не собирается расследовать ни фальсификацию дела десять лет, ни расследовать убийство Кравченко, ни расследовать фальсификацию заключений относительно самоубийства. А, на мой взгляд, это сейчас самое главное в сборе доказательств относительно заказчиков. Потому что через убийство Кравченко, через заказ этого убийства, через поиск исполнителей этого убийства мы абсолютно точно можем прийти к заинтересованным лицам, а такими лицами являются заказчики убийства Гонгадзе", - подытожил он.

Напомним, в начале апреля Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева постановление о закрытии уголовного дела против бывшего Министра внутренних дел Ю.Кравченко.

Юрий Кравченко: биография и подборка новостей>>>