Подозрение в госизмене экс-начальнику Шевцову лежит в суде - СБУ
Антон Шевцов (фото - facebook)

У Службы безопасности Украины есть обоснованные доказательства совершения правонарушения экс-начальником винницкой полиции Антоном Шевцовым, которого подозревают в сепаратизме. Об этом в эфире Громадського заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"У нас есть обоснованное подозрение, и мы передали эти данные в суд. Очень жаль, что суд не смог в течение суток принять решение об избрании меры пресечения, и мы были вынуждены временно отпустить Шевцова, в соответствии с законодательством", - сказала Гитлянская.

По ее словам, СБУ завтра ожидает продолжения судебного заседания, на котором должны избрать меру пресечения для Шевцова.

Служба безопасности Украины задержала Шевцова 17 марта. По данным СБУ, подозреваемый собирался улететь в Россию. Шевцова обвиняют в госизмене - открыто уголовное производство по ч. 1 ст.111 Уголовного кодекса.

Вчера, 20 марта, Винницкий горсуд не смог избрать для него меру пресечения. Шевцова пришлось отпустить, поскольку время для избрания ему меры пресечения истекло.

Читайте также: Подозреваемый в госизмене Шевцов не был под стражей - адвокат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.