Подозреваемые в убийстве Грабовского причастны к еще одной смерти
Анатолий Матиос
Подозреваемые в убийстве адвоката Юрия Грабовского причастны еще к одной насильственной смерти. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает 5 канал.

"Кроме убийства Грабовского, задержанные совершили еще одно убийство, которое мы также раскрыли. Установлена личность. Мы сейчас устанавливаем мотив преступления. Осталось провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу этих убийц. Это жестокие убийства", - заявил Матиос.

По его словам, следователям удалось установить обстоятельства убийства адвоката Грабовского, и через несколько недель прокуратура завершит расследование.

В начале марта пропал адвокат задержанных бойцов российского ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева Юрий Грабовский. 20 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил об аресте человека, подозреваемого в причастности к его исчезновению.По словам Матиоса, похищение Грабовского было спланировано "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. 

25 марта Грабовский был найден убитым. СБУ предоставила охрану адвокату Оксане Соколовской, которая защищает российского спецназовца Евгения Ерофеева в суде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.