Украина и Польша подписали протокол первого заседания Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, подписание состоялось в клубе Кабинета Министров Украины. С украинской стороны протокол подписал Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, с польской стороны - Министр экономики Петр Вожняк. На подписании присутствовали Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Польши Ярослав Качинский.

Как отметил Премьер-министр Украины В.Янукович, отношения между Украиной и Польшей всегда были и остаются стратегическими. Он подчеркнул, что во время заседания комиссии был обсужден ряд вопросов, которые будут решаться совместно. В частности, эти вопросы касаются энергетической безопасности двух стран, торгово-экономических отношений и т.д. Он подчеркнул, что на сегодня Украина и Польша имеют возможность увеличить сотрудничество в сферах авиастроительства, военно-промышленного комплекса, развития транспортных коридоров.

В свою очередь, Я.Качинский подчеркнул, что уровень интенсивности отношений между Украиной и Польшей был разным, но сейчас отмечается рост. Он подчеркнул, что польско-украинские институты, которые когда-то были созданы, заново начинают работать.