Пограничники патрулируют госграницу на вертолетах ВСУ
Фото: скриншот видео

Со вчерашнего дня пограничные наряды на вертолетах Вооруженных Сил Украины осуществляют мониторинговые полеты вдоль линии государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В течение этого месяца такие вылеты будут осуществляться на участках Львовского, Мостиского и Чопского пограничных отрядов. Пограничные наряды с бортов воздушных судов будут проводить мониторинг ситуации, сообщать о возможных противоправных действиях вблизи границы наземным нарядам", - отмечено в сообщении.

Во время выполнения полетов при управлении органов охраны границы также будут сформированы группы быстрого реагирования, которые оперативно смогут реагировать на информацию, полученную с воздуха.

Также в ходе наблюдения за контролируемыми пограничными районами будет проводиться анализ мест возможного взлета и посадки малых летательных аппаратов, которые контрабандисты используют для переправки товаров через украинско-польский и украинско-словацкий участок границы.

Кроме того, для осуществления воздушного патрулирования границы ВСУ был задействован самолет Л-39.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.