Пограничники задержали двух российских диверсантов
Фото: dpsu.gov.ua
Во время проведения проверочных мероприятий в пунктах пропуска на границе с Россией вчера пограничники обнаружили двух человек, граждан России, которые , скорее всего, готовились к экстремистской деятельности на территории Украины. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным Госпогранслужбы, одного из них пограничники Донецкого отряда остановили в пункте пропуска "Новоазовск". "У мужчины была камуфляжная форма, военный билет, согласно которому он проходил военную службу в должности водителя радиорелейной телефонной станции Вооруженных сил России, и военный жетон. Относительно россиянина пограничники приняли решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года", - говорится в сообщении ведомства.

Другого россиянина задержали в железнодорожном пункте контроля "Харьков" во время оформления поезда "Москва - Севастополь". Во время беседы мужчина не смог указать ни цели поездки, ни города в АР Крым, куда он направлялся. Россиянина передали сотрудникам СБУ для проверки его возможного участия в мероприятиях дестабилизирующего характера.

В Госпогранслужбе сообщили, что за минувшие сутки нападений на пограничные подразделения не было. Однако наблюдалось наличие большого количества незаконных вооруженных формирований в пограничных районах Украины.

Отмечается, что за прошедшие сутки нападений на пограничные подразделения не произошло. Однако наблюдалось наличие большого количества незаконных вооруженных формирований в приграничных районах Украины.

Пограничная служба России продолжает игнорировать соглашения в части прекращения пропуска лиц и грузов в пунктах пропуска, которые временно закрыты правительством Украины.