Пограничники задержали мужчину, причастного к терроризму
Фото: dpsu.gov.ua
В Донецкой области пограничники задержали мужчину, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"На контрольном посту "Селидово" пограничники обнаружили мужчину, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований. Это установили в ходе проверки его документов и проведения фильтрационно-проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Пограничники передали задержанного мужчину сотрудникам СБУ в Донецкой области.

Отмечается также, что в течение суток зафиксировано использование террористами беспилотных летательных аппаратов. Всего было обнаружено 4 БПЛА в районе н.п. Мариуполь и Станично-Луганское.

Кроме того, пограничными нарядами совместно с сотрудниками СБУ вдоль линии разграничения было задержано 21 транспортное средство с грузами. Все грузовики остановили в районе н.п. Костантинивка. "Водители пытались объехать контрольный пункт "Курахово", который был на их пути. Транспортные средства будут переданы работникам фискальной службы для принятия правового решения", - отметили в ГПСУ.