Пограничники задержали россиянина, незаконно пересекшего границу
1344f8ab511f8aa0637c8ba6c099f846.jpg

В Харьковской области пограничники задержали подозрительного россиянина, который пересекал границу вне пунктов пропуска и нес с собой вещи военного назначения. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, вчера днем пограничники харьковского отряда задержали недалеко от границы россиянина, который пересек государственную границу за пределами пункта пропуска. О появлении неизвестного сообщили местные жители. Группа реагирования пограничников отдела "Веселое" догнала и задержала россиянина на окраине села Липцы Харьковской области.

"Путешественник, который был одет в военную форму, оказался гражданином России. С собой мужчина нес вещи военного назначения, в том числе нож, топор, сигнальные ракеты и компас. Во время беседы россиянин сообщил, что якобы хотел добраться до Винницы к своим родственникам, но ни адреса, где они проживают, ни других подробностей предоставить так и не смог", - сказал Лысенко.

Задержанный возвращен в Россию, въезд в Украину ему запрещен на три года.