Погранслужба сообщает о новых провокациях военных РФ на границе
Фото: dpsu.gov.ua

Обстановка на украинско-российской границе продолжает оставаться напряженной. Государственная пограничная служба отмечает, что увеличилось количество провокаций вблизи границы со стороны российских частей.

Как сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы, только за минувшие сутки на разных участках было зафиксировано более 40 случаев полетов вблизи границы российских беспилотных летательных аппаратов. Также зафиксировано 11 нарушений порядка использования воздушного пространства над территорией Крыма.

На административной границе с АР Крым наблюдается перегруппировка и усиление российских подразделений бронетехникой. А в районе населенного пункта Стрелковое на расстоянии около 7 км от берега обнаружено два корабля ВМС России, один из которых является разведывательным кораблем "Приазовье". Также наблюдались перемещения еще 4 российских кораблей в акватории Черного и Азовского морей.

Напомним, накануне в погранслужбе сообщили, что российская военная техника время от времени приближается к восточной границе Украины, после чего возвращается в тыл.