Показавшую неприличный жест девушку в Раду больше не пустят
Фото: Facebook Яна Доброносова

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики лишил журналистской аккредитации Юлию Махмуди и Валерию Егорову. Последняя показала средний палец фотографу в кулуарах парламента. Об этом в Facebook сообщила руководитель пресс-службы парламента Ирина Кармелюк.

"Маленькая победа на пути повышения статуса парламентского кореспондента - девушки, которые не уважают Высший законодательный орган и государственные символы, лишены аккредитации в парламенте", - написала она.

В комментарии Украинской правде Кармелюк уточнил, что девушек лишили аккредитации, так как они "нарушали регламент, оскорбляли своих коллег, народных депутатов, и оскорбительно высказывались относительно украинского парламента".

Издание напоминает, что бывшая помощница депутата Радикальной партии Сергея Скуратовского Валерия Егорова, которая называет себя журналистом и руководительницей ОО "Молодежная перспектива", в мае 2018 г "прославилась" тем, что ткнула в камеру журналиста, который ее фотографировал, средний палец.

Немецкий телеканал Deutsche Welle заявил о сексуальных домогательствах по отношению к своей корреспондентке, которая освещала закрытие Чемпионата мира по футболу в России.