26.09.2005 16:40

Политолог В.Карасев считает, что сейчас происходит переорганизация и переориентация политики "с политики масс на политику элит"

Политолог Вадим Карасев считает, что сейчас происходит переорганизация и переориентация политики "с политики масс на политику элит". Об этом он сказал в ходе "круглого стола" на тему: "Текущая политическая ситуация, Меморандум "Ющенко-Януковича" и прогноз на парламентские выборы".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом он отметил, что у Виктора Ющенко сейчас, после распада команды, нет такой элиты, поэтому он вынужден собирать ее из разных политических сил.

Политолог также полагает, что для В.Ющенко важно, кто будет Премьером и кто - спикером. И не исключено, по словам В.Карасева, что после выборов произойдет "реинкарнация Еханурова".

Политолог допускает, что возможен и вариант, когда Премьер-министром станет Виктор Янукович. Но при этом подчеркивает, что такой вариант возможен, если "с выборами будет не все так, как хочет "Народный Союз".

Также, по словам политолога, ставки будут делаться и на Юрия Луценко. "Стабилизаторскую линию "Народного Союза "Наша Украина" может вести Юрий Ехануров, а революционную, майданную может возглавить Луценко", - подчеркивает он.

Но политолог Виктор Фесенко при этом отмечает, что сейчас Ю.Луценко находится между Александром Морозом и Виктором Ющенко и поэтому он должен вообще не принимать участие в выборах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net