Политолог рассказал, от чего зависит политическое будущее Путина
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Задача нового президента России - побороть внутриполитический кризис, обновив систему, которую он строил так долго. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко, комментируя выборы в России.

"Россия вступает в новый период своего развития. Если первый срок своего президентства Путин формировал новый политический режим, второй срок был периодом подъема, то теперь система вступает в период кризиса. Главная задача Путина - борьба с этим кризисом", - подчеркнул Фесенко.

По словам эксперта, новому президенту России "нужно думать над обновлением системы, которую он строил так долго". "Удастся ему это или нет - от этого будет зависеть будущее самого Путина и его политического режима", - говорит Фесенко.

Напомним, по последним данным, Центризбирком России обработал 99,58% голосов избирателей. Согласно подсчетам, Путин получил на выборах президента 63,69% голосов, обеспечив себе победу в первом туре. На втором месте - Геннадий Зюганов (17,19%). На третьем - Михаил Прохоров (7,88%). На четвертом - Владимир Жириновский (6,23%). На пятом - Сергей Миронов (3,85%).