Полицейский на Донетчине передавал боевикам данные о бойцах АТО
409eb5852c4f4a854d49e7a6d3b1a717.jpg

Краматорский городской суд арестовал полицейского, который подозревается в сотрудничестве с террористами ДНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

С августа 2015 по январь 2016 года 28-летний сотрудник уголовной полиции Красноармейского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, находясь в Красноармейске, собирал сведения о деятельности и количественном составе правоохранительных органов и военнослужащих ВСУ, участвующих в антитеррористической операции.

Собранные данные он передавал родному брату - члену ДНР, который, по предварительным данным, работает в "министерстве государственной безопасности ДНР".

31 января полицейского и его подельника задержали сотрудники СБУ.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации). Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.