Полиция обновила 87,5% руководства отдела внутренней безопасности
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Национальная полиция обновила 87,5% руководящего состава департамента внутренней безопасности (ДВБ) по результатам переаттестации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

"По результатам аттестации руководящего состава ДВБ Национальной полиции Украины в центральном аппарате обновлено 87,5% руководителей. При этом руководители оперативных подразделений - это принципиально новые кадры", - сказано в нем.

Среди 25 руководителей региональных управлений на данный момент на занимаемых должностях остались лишь четверо.


Новоназначенные начальники территориальных служб прошли все этапы переаттестации в новую полицию и тщательные проверки, в том числе и проверку на полиграфе.

Нацполиция подчеркивает, что основными задачами внутренней безопасности остается выявление, предупреждение и пресечение уголовных правонарушений и коррупционных деяний, готовящихся или совершенных сотрудниками органов и подразделений полиции.


Инфографика: npu.gov.ua

Кроме того, одной из первоочередных задач также является защита должностных лиц Национальной полиции от препятствования им в выполнении служебных обязанностей.

4 февраля завершился очередной этап переаттестации сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области: тесты прошли 13 тысяч правоохранителей, при этом проходной балл набрали 8 тысяч человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.