Полиция предотвратила ряд терактов на востоке Украины: детали
c170d85ac5f40277745df6dcfae3dbd7.jpg

Полицейские Донецкой области предотвратили ряд террористических атак, которые планировались вербовщиками подконтрольных РФ бандформирований в крупный городах Украины. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба НПУ.

"Сотрудники уголовного блока ГУНП в Донецкой области вышли на след террористической группы, созданной РФ на подконтрольной террористам территории Донбасса. Через завербованных лиц диверсанты осуществляли переправку оружия и взрывчатки из оккупированной территории в мирных областей Украины", - сказал он.

По его словам, пособники террористов закладывали взрывчатку в четко определенных местах, чтобы использовать позже "для дестабилизации обстановки в крупных городах".

В ходе спецоперации, проведенной совместно с СБУ в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях силовики изъяли более 100 кг тротила, а также оружие и боеприпасы.




Фото: dn.npu.gov.ua

Оперативные меры по установлению круга лиц, причастных к деятельности диверсантов, продолжаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.