Полиция РФ расследует обвинение в хулиганстве в отношении Земфиры
Земфира в Грузии развернула на концерте украинский флаг, после чего в РФ началась травля артистки (фото - Twitter/TukvaSociopat)

Полиция начала проверку по заявлению жителя Ростовской области, который обвинил певицу Земфиру в хулиганстве на концерте 2013 года. Интересы заявителя представляет Ярослав Михайлов из Кирова, ранее обвинивший Ксению Собчак в оскорблении чувств верующих, сообщает Meduza.

"Человек, чьи интересы я представляю, решил заявить в полицию только сейчас, потому что недавно он с ребенком посетил концерт певицы в Грузии. Земфира размахивала украинским флагом. Такие неподобающие, на его взгляд, действия напомнили ему о событиях двухлетней давности и оскорблениях певицы. В 2013 году мужчина специально приехал из Гуково и был оскорблен поведением певицы, которая позволила себе из-за неадекватного поведения одного из фанатов сорваться на публике", - рассказал изданию DonDay.ru Михайлов. По его словам, он намерен добиваться финансовой компенсации.

"Заявление поступило 13 июля в отдел полиции № 1 от жителя Ростовской области", - подтвердили DonDay.ru в донском Главке

Концерт Земфиры в Ростове-на-Дону состоялся 20 октября 2013 года, причем чуть не сорвался по вине директора площадки. На концерте посетители вели себя неадекватно и требовали исполнения определенных песен. В ответ на крики из зала "Ромашки давай!" Земфира нецензурно выругалась, а затем сказала в микрофон: "Я сейчас тебе так дам, не унесешь!". В финальной композиции "Ариведерчи" она вместо "Я никогда не вернусь домой" спела "Я никогда не вернусь в Ростов".

Ярослав Михайлов называет себя юристом и правозащитником. В Facebook он называет себя ведущим экспертом Христианского правозащитного центра при РПЦ. 1 июня он пожаловался на телеведущую Ксению Собчак, которая выложила фотографию в церковной одежде и с бородой. 

Напомним, 4 июля российская певица Земфира (Земфира Рамазанова) в ходе своего выступления на фестивале Tbilisi Open Air развернула украинский флаг. Украинский флаг появился у Земфиры в руках во время исполнении композиции "Интересно, как ты там".

16 июля пятерых активистов, которые пытались снять ролик в поддержку позиции российской певицы Земфиры (Земфиры Рамазановой) по Украине, задержал ОМОН у спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. Им были выписаны протоколы за организацию несогласованного мероприятия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.