Польша ужесточает карантин: что будет закрыто
Люблин, Польша (Фото: ЕРА)

С субботы, 7 ноября, по всей Польше вступают в силу новые противоэпидемические ограничения. Об этом сообщает Польское радио.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Закрытыми будут учреждения культуры, ограниченной будет работа торговых центров, гостиницы будут принимать только тех, кто в командировке,  в магазины и храмов сможет войти меньше людей.

"Магазины в торговых центрах будут закрытыми, за исключением продуктовых магазинов, аптек, пунктов обслуживания. Гостиничные объекты будут доступны только для гостей, которые осуществляют служебные поездки ", – сказал премьер Матеуш Моравецкий.

Правительство предупреждает, что если число новых новых заражений увеличится до 70-75 на 100 000 человек, то в Польше введут полный локдаун.

По данным TVN 24, ученики 1-3 классов переходят на онлайн-обучение, для старшеклассников дистанционное обучение продолжается до конца ноября.

Сейчас Польша занимает 17-е место по количеству заболевших коронавирусом в мире с начала пандемии, в стране зафиксировали 493 765 инфицированных.

  • 6 ноября сообщалось, что в красную зону вошли 46 государств, на прошлой неделе таких было 50. Сейчас "красными" являются Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, США, Франция, Испания, Австрия, Великобритания, Черногория и другие страны.

Читайте также: COVID-19. Германия и Франция на месяц вводят локдаун: что закрывается