Полторак: С февраля погибли более 100 бойцов и 50 мирных жителей
Степан Полторак
С 15 февраля погибли более 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и более 50 гражданских лиц. Об этом на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНИАН.

По его словам, события вокруг Марьинки демонстрируют, что боевики и их российские кураторы не желают соблюдать минские договоренности, и эти договоренности вновь оказались под угрозой срыва. Кроме того, сказал он, боевики мешают работе миссии ОБСЕ и не проводят отвода техники.

Министр отметил, что по сравнению с апрелем боевики увеличили количество обстрелов более чем вдвое, а с момента объявления режима прекращения огня, с 15 февраля, боевики нарушали его более 4 тысяч раз, в том числе осуществили 120 обстрелов населенных пунктов с мирными жителями. "В результате погибло более 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и более 50 гражданских лиц", - сказал Полторак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.